На проходившем в Нововоронеже 23 декабря Всероссийском турнире по каратэ на приз ОАО «Концерн «Росэнергоатом» мастер спорта России Юрий Каляпин из поселка Колодезный занял первое место сразу в двух весовых категориях: до 70 кг и до 80 кг, получив два кубка и два диплома.

На турнир съехались спортсмены со всех атомных станций России, а также члены сборной России по каратэ.

Каширские каратисты одержали в соревнованиях несколько побед. Среди них были и воспитанники Юрия Каляпина, который успешно занимается тренерской работой.

Александр Кирьянов из села Боево Каширского района занял первые места в возрастной категории 16 – 17 лет в весе до 70 кг и свыше 70 кг, получив в награду кубок, медаль и поощрительный приз за лучшую технику.

Кубок и медаль привез с соревнований также и Руслан Алиев из села Круглое Каширского района. Он занял первое место в возрастной категории 16 - 17 лет в весе до 60 кг и второе место в весе до 65 кг.