Спортсмен из села Боево Каширского района, 15-летний Алексей Кирьянов, стал бронзовым призером первенства Европы по киокушинкай каратэ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Акатов в среду, 22 мая.

Соревнования прошли в Берлине 18 и 19 мая. Алексей выступил в составе сборной России. Он провел три боя в весовой категории до 60 кг.

– В первом бою одержал победу над соперником из Армении. Во втором – над соперником с Украины. В полуфинале Алексей в упорном бою уступил российскому спортсмену, – рассказал Сергей Акатов.

Российские спортсмены в первенстве Европы завоевали 58 медалей разного достоинства. Сборная России заняла первое общекомандное место.

В первенстве поучаствовали более 400 спортсменов из Польши, Болгарии, Германии, Армении, Украины, Нидерландов, России и других стран. Их оценивали 30 судей со всего мира.