1 ноября завершился футбольный сезон 2014 года областного турнира памяти И.Е. Просяного. Из 37 команд, стартовавших в апреле, к финалу пришли каширский «Факел» и острогожская «Звезда».

«Факел» второй год подряд боролся за кубок, который в этом году разыгрывался в 51 раз. За последние два года финалисты встречались четыре раза. Каширцы имели положительный баланс в этих встречах: две победы, одно поражение и одна ничья.

Финальный матч прошел на Центральном стадионе профсоюзов. С первых минут игры инициативой завладели футболисты из Острогожска и на 15-й минуте открыли счет. После пропущенного гола игроки «Факела» перевели игру на половину поля соперника, и Сергей Седых сравнял счет. Однако первый тайм завершился со счетом 2:1.

Во втором тайме спортсменам из Каширского района ничего не оставалось, как идти в атаку, чтобы исправить ситуацию. Но соперник был сильнее и отправил еще три раза мяч в ворота «Факела».

Игроков «Факела», удостоенных серебряных медалей, на воронежском поле поздравил глава администрации Каширского муниципального района Александр Пономарев. Александр Иванович отметил, что это несомненный успех и команды, и всего Каширского района.