27 октября на стадионе СПК «Лискинский» состоялся второй полуфинальный матч первенства области памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного между командами- лискинским «Колосом» и каширским «Факелом». Решалась судьба путевки за выход в финал.

Несмотря на дождь на стадион поболеть за свои команды пришли порядка 250 зрителей. В их числе и главы администраций обоих районов: Виктор Шевцов и Александр Пономарев.

Лискинцы были полны решимости взять реванш за поражение в первой игре. Каширские футболисты тоже не думали отсиживаться в обороне. И вот после атаки соперника Дмитрий Стадников завладел мячом и быстро выбил его за центр поля. А нападающий Сергей Седых вступил в борьбу с двумя защитниками лискинцев, кстати сказать, парни были на голову выше Сергея. Но это не остановило его, и каширский бомбардир открыл счет.

Во втором тайме игроки «Колоса» нарушили правила в своей штрафной, и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти. Уверенно вышедший к мячу Александр Горбунов запустил его выше ворот. А на 54 минуте уже футболисты «Факела» неласково обошлись с нападающим соперников, и как результат - пенальти. И тут лискинский игрок был точнее Александра Горбунова – 1:1.

Хозяев устраивала победа лишь с разницей в два мяча, и они пошли вперед. Сергей Седых и вышедший на замену Дмитрий Бушуев при поддержке неутомимого Андрея Бондаря раз за разом врывались в штрафную соперника, создавая опасные ситуации у ворот. И на 76 минуте Андрей Бондарь удвоил счет. Лискинцы осознали, что юбилейный – пятидесятый – финал кубка первенства И. Е. Просяного пройдет без них.

Игроков «Факела» поздравили глава администрации района Александр Пономарев и глава Колодезянского сельского поселения Иван Каляпин.

Теперь «Факелу» 2 ноября, в 14.00 предстоит финальная игра на центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Он встретится с командой Калачеевского района.