Последняя игра группового турнира проходила 7 сентября в Верхней Хаве под дождем. Каширский «Факел» играл с местной «Хавой».

«Факел» с первых минут завладел инициативой на поле. Удача не заставила себя ждать. После углового удара Дмитрий Бушуев, опередив соперников, выпрыгнул выше всех и ударом головой послал мяч в ворота – 1:0.

Через несколько минут колодезянский Роббен (он же Дмитрий Бушуев) прошел по левому флангу, обыграл защитника и с острого угла удвоил результат. Положением на поле завладели верхнехавцы, но забить они смогли лишь в середине второго тайма. В ответ «Факел» прибавил обороты. Лучший бомбардир команды ­ Сергей Седых поймал вратаря на противоходе и увеличил личный счет забитых голов.

Ошибка игрока обороны «Хавы» стоила им четвертого пропущенного мяча. Автогол. Итог игры – 4:1.

Дальше – игра на выбывание. Победитель первенства определится 4 ноября, когда две сильнейшие команды встретятся на центральном стадионе профсоюзов.

По итогам группового турнира первенства Воронежской области по футболу среди муниципальных образований команды расположились следующим образом: