На первенстве области по легкой атлетике каширские ветераны завоевали 18 медалей: семь золотых, восемь серебряных и три бронзовые. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Воронежа, Нововоронежа, Аннинского и Каширского районов. Они проходили в Воронеже на стадионе «Факел».

Наиболее успешно выступила женская половина команды. Наталья Седых завоевала три золотые медали, победив в беге на 100 м, прыжках в длину и толкании ядра.

Чемпионом области по прыжкам в длину в своей возрастной категории стала Елена Мещерова, которая также заняла второе место в стометровке и третье – в толкании ядра.

Наталья Дубровина получила «серебро» в прыжках в длину и в толкании ядра, «золото» – в беге на 100 метров.

Нелегко пришлось Сергею Седых, так как в его возрастной категории выступал член сборной России по бобслею, участник Олимпийских игр в Сочи Дмитрий Степушкин. Сергей уступил ему в стометровке и в прыжках в длину и занял второе место, а в толкании ядра взял «золото».

Чемпионом области в прыжках в длину среди мужчин в своей возрастной категории стал Сергей Шматко, а в толкании ядра он завоевал второе место, уступив нашему атлету из Оболенского Николаю Лялин, который второй год подряд побеждает в этих соревнованиях.

Третье место в толкании ядра в возрастной группе 55-64 года занял директор Каширской ДЮСШ Александр Тарарыков. Всего лишь тридцать сантиметров отделили его от «золотого» результата.

Успешно выступил в возрастной категории 75-80 лет Василий Войкин, который пополнил свою копилку наград двумя серебряными медалями за бег на 100 м и толкание ядра.

Электрик Каширской РЭС Виктор Лосин на дистанциях 100 м и 400 м пришел четвертым, а в прыжках в длину занял пятое место.