Девять боксеров Каширского специализированного детско-юношеского спортивного клуба «Пересвет», воспитанников мастера спорта Советского Союза Александра Ухина и Виталия Бащева, приняли участие в открытом первенстве Левобережного района Воронежа по боксу. Оно было посвящено памяти мастера спорта Советского Союза Юрия Китаева и проходило с 16 по 20 октября в зале бокса Центрального стадиона города Воронежа.

На соревнования съехались 156 спортсменов всех возрастных групп из Семилук, Россоши, Боброва, Нововоронежа и Каширы.

Каширские боксеры вновь показали отличные результаты. В своих весовых категориях победителями стали Иван Усов (54 кг), Роман Боровлев (50 кг), Александр Бобровский (69 кг). Вторые места заняли Александр Капустин (69 кг) и Сергей Береза (44 кг).

В финальном поединке среди юниоров в весе 69 кг встретились каширские боксеры Александр Бобровский (1 место) и Александр Капустин (2 место).

Домой ребята привезли кубки, грамоты и медали. Сейчас спортсмены начинают подготовку к ноябрьским соревнованиям, которые пройдут в Воронеже. По их итогам будет комплектоваться юношеская сборная команда Воронежской области по боксу.