Воспитанник Колодезянского спортивного комплекса «Фаворит» 12-летний Алексей Кирьянов занял второе место на первенстве России по синкекусинкай карате среди юношей, девушек, юниорок и юниоров 12-17 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортсмена Юрий Каляпин в понедельник, 1 мая.

Первенство прошло в Москве в центре боевых искусств в субботу, 29 апреля. Воронежскую область в соревнованиях представляла команда из семи человек. Призовое место завоевал только Алексей Кирьянов.

Каширец выступал в группе юношей 12-13 лет в весовой категории до 55 кг. Спортсмен провел четыре боя, три из которых выиграл, но в финале уступил спортсмену из Новосибирска.

– К первенству России мы готовились очень серьезно. Так, на мартовском чемпионате ЦФО в Липецке Алексей выступал в более тяжелой весовой категории – свыше 55 кг – и смог попробовать свои силы в борьбе с неравным по весу соперником: тот был тяжелее на 25 кг. Результатом Алексея на первенстве России я доволен. У Алексея хороший потенциал и ему есть к чему стремиться, – рассказал тренер спортсмена.

В первенстве России по синкекусинкай карате поучаствовали 460 спортсменов со всех регионов страны.