Кантемировские спортсмены заняли несколько призовых мест на Первенстве федерации по стилевому каратэ. Соревнования прошли в Верхней Хаве в выходные, 4 и 5 апреля. На татами встретились около 200 спортсменов в возрасте от 12 до 20 лет из 20 регионов страны.

Кантемировцы Анжела Мхитарян, Виктория Решетникова и Кирилл Лесенко заняли первые места. Николай Каплиев, Андрей Полухин и Александр Ткаченко завоевали вторые места, а Марк Лихобабин получил награду за третье место.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Воронежской области, второе у Тверской, а третье - у Московской.

- Ребята - молодцы: старались, тренировались - и вот результат, - говорит тренер Сергей Азаров. – Теперь младшая группа, где тренируются дети в возрасте от 6 до 11 лет, планирует выступить на соревнованиях по ашихара-каратэ «Первый шаг», которые пройдут 17 мая в Воронеже.