Спортсмен из села Митрофановка Кантемировского района, 13-летний Роман Федянин, стал победителем турнира по ашихара-карате – открытого Кубка регионального отделения ДОСААФ среди допризывной молодежи. Соревнования прошли в Рамонском районе 10 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анжелика Дубина.

Роман Федянин выступил от митрофановской секции карате «Белый тигр». Спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала в дисциплине «полный контакт» в весовой категории свыше 70 кг.

– Роман победил, потому что использовал все свои преимущества. На тренировках мы отработали новые приемы. Роман освоил множество техник ударов ногой, – рассказала Анжелика Дубина. – На турнире Роману Федянину, а также Варваре Хотеевой присвоили третий спортивный разряд, Диане Лихобабиной – второй.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов Воронежской и Липецкой областей.