Ученики Красномолотовской школы хутора Соленый Кантемировского района разработали онлайн-игру и составили кроссворд к 80-летию Победы. Они приняли участие в проекте «80 добрых дел к Победе», который запустили на платформе «Сферум». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила советник директора школы Виктория Скарга в пятницу, 28 марта.

Школьная команда «Истоки» присоединилась к проекту в начале февраля. Ученики третьих-восьмых классов, родители и Виктория Скарга до конца апреля собираются выполнить 80 добрых дел.

– Собрали крепкую команду для участия в этом проекте памяти, – рассказала Виктория Скарга. – Уверена, проект вдохновит учеников на добрые дела, будет способствовать формированию активной гражданской позиции, развитию у ребят чувства ответственности за свои поступки и стремлению к позитивным изменениям в себе и обществе.

Школьники разработали сюжетную виртуальную игру «Снайпер» в форме презентации. Также вместе с учителем Викторией Скарга дети составили кроссворд с вопросами о Великой Отечественной войне.

Дети также создали виртуальный мемориал (страницу памяти) в интернете с именами погибших героев. Добрым делом стала и работа на пришкольном участке, где участники проекта высадили кусты сирени.

– Сад Победы – это возможность увековечить память о людях, подаривших нам жизнь под мирным небом, – сказала восьмиклассница Линара. – В школьном дворе уже растут деревья, посаженные ветеранами Великой Отечественной войны к 70-летию Великой Победы. Мы продолжаем эту замечательную традицию.

Среди добрых дел, которые уже выполнили школьники: возложение цветов к местному воинскому захоронению, помощь по дому ветерану-земляку, проведение акции «Свеча-памяти» и другие.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о региональном проекте «Эстафета Памяти «Во Славу Победы!». Его символы – знамя Победы, Книга памяти и капсула Победы – путешествуют по всем муниципалитетам области. Школьники пишут послания в будущее, заполняя капсулу. Ее вскроют к 100-летию Победы – в 2045 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».