Кантемировские пловцы заняли девять первых мест на открытом первенстве района. Лично-командные соревнования прошли в бассейне кантемировского физкультурно-оздоровительного комплекса в воскресенье, 25 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районном отделе физкультуры и спорта.

Спортсмены показали умения в четырех видах и стилях плавания: брасс – 100 м, на спине – 50 м, «комплекс» (чередование стилей баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль) – 100 м, вольный стиль – 50 м.

Победителями стали шесть кантемировских пловцов. Два «золота» завоевала десятилетняя Виктория Гетманская – она проплыла 50 м вольным стилем за 37 секунд и кролем на спине за 44 секунды. Два «золота» также получила 11-летняя Карина Жила. Ее достижения: 100 м «комплексом» за 1 минуту 26 секунд и вольным стилем за 33 секунды. За 44 секунды 50 м кролем на спине проплыл 11-летний Станислав Ткаченко, и ту же дистанцию с тем же временем преодолел девятилетний Андрей Ткаченко. Вторую золотую медаль спортсмен получил за дистанцию 50 м вольным стилем (42 секунды). Кролем на спине 14-летняя Регина Непейвода проплыла 50 м за 51 секунду, 13-летняя Софья Сухорукова вольным стилем преодолела 50 м за 36 секунд. У спорстменок – также «золото».

– После завершения соревнований прошла командная эстафета. Болельщики поддерживали спортсменов свистом, криками и аплодисментами. Лучшей на соревнованиях стала команда из Россоши. В награду ребятам вручили кубок, – рассказала старший инструктор-методист районного отдела физкультуры и спорта Елена Солодовникова.

Всего на соревнованиях выступили более 60 пловцов из Кантемировского, Россошанского и Ольховатского районов.