Кантемировские спортсмены завоевали восемь медалей на межрайонном открытом турнире по плаванию, посвященном 100-летию Россоши. Соревнования прошли в субботу, 16 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Игорь Демкин.

На дистанции 50 м на спине победителем стал десятилетний Андрей Ткаченко, 50 м брассом быстрее всех проплыл 12-летний Никита Рябов. Вторые места на дистанции 50 м на спине – у 11-летних Виктории Гетманской, Егора Соснова и у 13-летней Ксении Тарановой, на 50 м брассом – у 15-летней Дарьи Манько. Дистанцию 50 м брассом третьими преодолели 12-летняя Карина Жила и 13-летняя Олеся Татаринова.

– Соревновались и юные пловцы 2014−2017 годов рождения, – рассказал тренер Игорь Демкин. – Они показали хорошие результаты, практически все улучшили свое время. Поздравляю ребят. Нормативы третьего юношеского разряда выполнили Артем Гетманский, Иван Романенко, Анна Ногина, Дарья Волкова, Варвара Никитенко, а Станислав Кусов получил первый юношеский спортивный разряд.

В соревнованиях принимали участие пловцы из Богучара, Кантемировки, Лисок, Ольховатки, Острогожска и три команды из Россоши.