Юный спортсмен из села Митрофановка Кантемировского района Роман Федянин завоевал «золото» на XI Межрегиональном турнире по ашихара-карате на Кубок памяти тренера Александра Мыльникова. Также у кантемировских каратистов по три «серебра» и «бронзы». Соревнования прошли в Россоши в субботу, 11 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Анжелика Мхитарян.

В турнире поучаствовали девочки и мальчики 6−11 лет, юноши и девушки 12−15 лет, юниоры и юниорки 16−17 лет, а также спортсмены 18−34 лет. Соревнования проходили по правилам ашихара-карате в дисциплинах: «кумите», «кумите с полным контактом», «ката индивидуальное», «ката командное».

В возрастной группе 6−7 лет в дисциплине «ката индивидуальное» второе место завоевала Ева Скосарь, а в «кумите с полным контактом» третье место – у Сергея Середы.

В возрастной группе 8−9 лет в «кумите с полным контактом» второе место – у Кирилла Шевченко, третье – у Тиграна Солояна. В возрастной группе 10−11 лет третье место занял Гор Солоян. В группе 12−13 лет Роман Федянин стал победителем, у Варвары Хотеевой второе место.

– Кому-то не хватило опыта для победы, кто-то оказался в шаге от пьедестала, но все равно наша команда развивается и двигается вперед, – рассказала тренер-преподаватель Анжелика Мхитарян.

В турнире поучаствовали около 200 спортсменов из Воронежской области, а также из Краснодарского края, Липецкой и Новгородской областей.