Три золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль привезли кантемировские спортсмены с Первенства России по Ашихара-каратэ.

На соревнования, прошедшие в спортивном комплексе «Звёздный» в Воронеже, собрались более 250 спортсменов в возрасте от 12 до 20 лет из 25 регионов РФ. Команду Воронежской области представляли 36 спортсменов, в том числе и восемь кантемировцев - воспитанников тренера Сергея Азарова.

С золотыми медалями в Кантемировку вернулись Алик Гасымов (возрастная категория 14-15 лет, весовая – до 45 кг), Марк Лихобабин (возрастная категория 14-15 лет, весовая – свыше 70 кг) и Анжела Мхитарян (возрастная категория 14-16 лет, весовая – до 50 кг). «Серебро» первенства завоевали: Григорий Ачоян (возрастная категория 12-13 лет, весовая – до 40 кг), Алина Гнедая (возрастная категория 12-13 лет, весовая – до 50 кг) и Алина Ачоян (возрастная категория 14-16 лет, весовая – до 50 кг). Бронзовым призером стала Дарья Ляшенко (возрастная категория 12-13 лет, весовая – до 50 кг). Алик Гасымов стал двукратным призером первенства России, Анжела Мхитарян – трёхкратной.

Общекомандные места распределились следующим образом: 1 место – Воронежская область, 2 место – Московская, 3 место – Москва. Соревнования по ашихара-каратэ, прошедшие в Воронеже, являлись отборочными для участия в европейском и мировом первенствах, которые пройдут осенью в Венгрии и Румынии.