Кантемировские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали на первенстве Воронежской области по гиревому спорту. Соревнования проходили в Богучаре в среду и четверг, 10−11 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Кантемировской ДЮСШ Александр Новохатько.

В рывке гири весом 16 кг победителями стали 15-летние Вероника Панарина (до 58 кг) и Анастасия Штукина (свыше 58 кг). Первая спортсменка заработала 100 очков, вторая – 104. В двоеборье (толчок + рывок с 16-килограммовой гирей) первое место занял 14-летний Денис Ситников (до 53 кг). У него 141,5 очка. С 24-килограммовой гирей при результате в 72,5 очка на третьем месте оказался 15-летний Владислав Кудренко (до 63 кг). В толчке длинным циклом при весе гири в 12 кг лучше всех продемонстрировала себя Вероника Панарина. У нее 50 очков. «Серебро» взяла Анастасия Штукина с 17 очками. В толчке длинным циклом Денис Ситников набрал 49 очков с 16-килограммовой гирей. У него второе место. Владислав Кудренко занял третье место с 24-килограммовой гирей. У него 15 очков.

– Очень рад достигнутым результатам. В командной эстафете (толчок длинным циклом, вес гирь 12−16 кг) с результатом 99 очков наша команда заняла третье место, – рассказал Александр Новохатько.

На соревнованиях в силе состязались спортсмены из Кантемировского, Бобровского, Богучарского и Хохольского районов Воронежской области.