В Каменском районе подрядная организация из города Россошь приступила к ремонту участка автомобильной трассы Воронеж – Луганск – Татарино. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации Каменского района по строительству и ЖКХ Вадим Сидоров в четверг, 3 сентября.
Общий объем работ охватит более 4 км дорожного полотна.
– Эта дорога имеет важное значение, так как связывает Воронежскую и Белгородскую области. В последнее время один из участков, а именно подъем к селу Татарино, находился в крайне аварийном состоянии, – рассказал Вадим Сидоров. – Правительство региона отреагировало на заявки администрации района, и средства на ремонт были выделены из областного бюджета. На данный момент рабочие проводят регенерацию старого полотна, после чего начнется укладка асфальтобетонной смеси. По условиям контракта, все дорожные работы планируется завершить до конца сентября.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что в Лисках отремонтируют участки улиц Первомайской и 40 лет Октября. Сметная стоимость работ составляет 43 млн рублей.
