Спортсмен из Каменки, 15-летний Роман Агуреев, победил в областном турнире – Кубке Воронежской области по восточному боевому единоборству. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Дутов.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 12 марта. Роман Агуреев стал лучшим в весе до 72 кг.

– Роман уже становился чемпионом области в своем весе в 2021 году. Сейчас подтвердил свой титул. В прошлый раз из-за полученной травмы он не смог выступить на первенстве России. Но сейчас подготовится по полной, чтобы не упустить этот шанс, – рассказал Александр Дутов.

Роман Агуреев вошел в состав сборной области и будет представлять регион на первенстве России по восточному боевому единоборству. Оно пройдет в Москве с 31 марта по 2 апреля.

В турнире Воронежской области поучаствовали около 600 бойцов из региона.

– Такого количества участников не было уже несколько лет. Радует, что спорт стал оживать и возвращаться на допандемийный уровень. Популярность борьбы растет. На соревнованиях было много участников в возрасте от семи до десяти лет, – добавил Александр Дутов.