Каменские спортсмены выиграли пять золотых медалей на открытом Кубке по восточному боевому единоборству. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директора Каменской детско-юношеской спортивной школы Александр Дутов во вторник, 24 апреля.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 22 апреля. Каменский район в дисциплине кобудо представили семь бойцов. «Золото» выиграли 8-летний Роман Коденцев (весовая категория до 27 кг), 13-летний Иван Лазарев (до 42 кг), 17-летние Сергей Вешкин и Михаил Линников (весовая категория свыше 75 кг) и 18-летний Алексей Чекризов (вес до 75 кг). «Серебро» у 13-летнего Дмитрия Савченко. Бронзовую медаль выиграл 8-летний Иван Ивахненко (вес до 27 кг).

– На каждом соревновании мы занимаем призовые места. Это заслуга спортсменов, тренера и родителей, – рассказал Александр Дутов.

В соревнованиях поучаствовали более 250 спортсменов.