Воспитанник Каменской детско-юношеской спортшколы, 12-летний Ярослав Деркачев, завоевал «золото» на первенстве области по кикбоксингу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор спортшколы Александр Дутов в среду, 6 февраля.

Турнир прошел в Воронеже с 1 по 3 февраля. Он был посвящен годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Ярослав Деркачев выступал в весе до 42 кг. Данил Орищенко (10 лет) выиграл серебряную медаль в весе до 33 кг. «Бронзу» завоевал 11-летний Матвей Лазарев в весовой категории до 57 кг.

– На этом турнире обычно собираются достаточно сильные спортсмены со всей области. Поэтому призовые места, а тем более победа на нем — это показатель, что подготовка наших спортсменов на достаточно высоком уровне, – рассказал Александр Дутов.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 180 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Московской, Смоленской и Тамбовской областей.