Каменский ансамбль спортивного танца «Жемчужинка» завоевал четыре кубка за групповые танцы и восемь золотых медалей за дуэты и сольные выступления на открытом чемпионате и первенстве Воронежской области по современному танцевальному спорту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель ансамбля Виктория Колесникова во вторник, 21 ноября.

Чемпионат прошел в Воронеже в субботу, 18 ноября. Ансамбль «Жемчужинка» наградили за композиции «Марионетки», «Контрасты», «Ноченька» и «Зомби». Первое место в номинации «Данс-шоу» заняли 16-летняя Валерия Мищенко и 14-летняя Алина Залилеева с танцем «Импульс» (категория «взрослые»), а также 10-летние Доминика Скрыпникова и Анжелика Киселева (категория «юниоры»). Четыре золотые медали в разных номинациях завоевала Валерия Мищенко. Чемпионами области в сольных выступлениях стали Алина Залилеева и 16-летняя Оксана Цымбал. Всего каменские танцоры заняли 21 призовое место.

– Несмотря на невероятно теплую, творческую и дружескую атмосферу соревнований, была серьезная конкуренция. Чемпионат позволил оценить, насколько хорошо мы стартовали в этом тренировочном сезоне. Достичь высоких результатов трудно, а удержать их еще трудней. Впереди у «Жемчужинки» множество новых стартов, творческих идей и много упорных тренировок, – рассказала Виктория Колесникова.

В соревновании поучаствовали 34 коллектива из пяти регионов России.