Спортсмен из Каменки занял первое место на открытых соревнованиях городского округа город Воронеж по восточному боевому единоборству. Турнир прошел в областном центре в воскресенье, 12 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Дутов.

Каменский боец, 16-летний Роман Агуреев, победил в своей возрастной группе в дисциплине «вьет во дао» в весовой категории до 72 кг.

– Роман показал яркие и запоминающиеся поединки. В полуфинале он победил нокдауном. Финальный бой был остановлен за явным преимуществом нашего бойца, – рассказал Александр Дутов.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Воронежской и Липецкой областей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Роман Агуреев в составе сборной области участвовал в чемпионате России по восточному боевому единоборству. Каменский спортсмен одержал три победы в своем весе.