Каменский спортсмен, 12-летний Кирилл Марков, завоевал «золото» на соревнованиях по восточному боевому единоборству. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Каменской спортивной школы Александр Дутов.

Состязания прошли в Воронеже в воскресенье, 3 октября. Кирилл Марков стал лучшим в весе 64 кг. Серебряные медали выиграли 15-летний Александр Стариков в весе свыше 72 кг и 15-летний Роман Агуреев в весовой категории до 64 кг.

– Ребята выступали практически без подготовки, поскольку спортивные секции сейчас на дистанционной работе. Заниматься онлайн крайне сложно, для отработки приемов все-таки нужен партнер. Но даже в таких условиях спортсмены показали хорошие результаты. А чемпион области Роман Агуреев выступал после долгой травмы – перелома руки, – рассказал Александр Дутов.

Всего в турнире поучаствовали более 100 спортсменов из области и Воронежа.