Каменские спортсмены, 14-летний Роман Агуреев и 13-летний Никита Болотин, выиграли золотые медали на областном турнире по рукопашному бою, посвященном Дню национального единства. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Каменской спортшколы Александр Дутов.

Турнир провели в спорткомплексе «Здоровье» в Каменке в субботу, 25 декабря. Каменский район представляли пять бойцов, каждый из которых завоевал медаль – всего три «золота», два «серебра» и одну «бронзу».

Роман Агуреев взял «золото» в двух весовых категориях – до 65 кг и свыше 70 кг. Первым в весе 55 кг стал 13-летний Никита Болотин.

«Серебро» выиграли 14-летний Александр Стариков в весовой категории свыше 70 кг и 15-летний Владимир Мещеряков в весе до 65 кг. «Бронзу» в весе до 70 кг завоевал 15-летний Тимур Цапкин.

– Ситуация с ковидом сильно влияет на такие индивидуальные виды спорта, как рукопашный бой. Для развития мастерства спортсменов нужны соревнования, а их в этом году было очень ограниченное количество. Не было возможности тренироваться полноценно. Онлайн это делать невозможно. Но, несмотря на такие условия, бойцы показали достойные результаты, – отметил Александр Дутов.

Следующий областной турнир по рукопашному бою пройдет в Каменке 9 января. Всего в соревнованиях поучаствовали более 50 спортсменов. На турнире провели свыше 30 схваток, разыграли 13 комплектов медалей.