Ансамбль спортивного танца «Жемчужинка» завоевал шесть медалей на XXI Традиционном межрегиональном турнире по современным танцевальным стилям «Первоцвет». Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 13 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Центра развития творчества детей и юношества Дарья Цымбал.

С сольным танцем «Февраль» первое место заняла Мария Коленова, также золотая медаль у Ульяны Подовинниковой с номером «Перезагрузка». «Серебро» – у Марии Кубраковой с танцем «Эйфория», а третью ступень пьедестала заняли Дарья Недикова с «Дивергентом» и Дарья Борисенко с танцем «Дежавю».

– Мастерство танцоров оценивалось по таким критериям, как техника, сценичность, артистизм, полнота раскрытия художественного образа. Участники соревновались в современном, классическом, спортивном, уличном и эстрадном танцах, – рассказала Дарья Цымбал.

Также ансамбль «Жемчужинка» занял второе место с групповым танцем «Река».

Всего свое мастерство показали около 600 конкурсантов из 18 хореографических коллективов.