Воспитанник Калачеевской детско-юношеской спортивной школы, десятилетний Максим Пьявкин, завоевал золотую медаль во всероссийском турнире «Жемчужина Черноземья» памяти первого президента Союза тхэквондо России Сергея Федулова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков во вторник, 26 ноября.

Соревнования прошли в Липецке с 22 по 24 ноября. Максим Пьявкин выступил в весовой категории до 29 кг. Серебряными призерами стали 13-летние братья-близнецы Михаил и Александр Лисицкие (37 и 41 кг). «Бронзу» выиграл 13-летний Глеб Звездилин (33 кг). Все спортсмены выполнили нормативы первого взрослого разряда.

– В турнире участвовали сильнейшие спортсмены из разных уголков России. Калачеевские тхэквондисты достойно выступили. Чтобы выиграть призовые места, ребята должны были победить призеров различных состязаний, в том числе и первенства России. Немного не повезло Михаилу и Александру Лисицким в финальном поединке. Ребята боролись за победу с соперниками из Самарской области. В любом случае они получили хорошую тренировочную практику. Ведь не за горами первенство области по тхэквондо и всероссийский турнир в Кабардино-Балкарии, – рассказал Александр Колмыков.

В соревнованиях поучаствовали около 1,1 тыс. спортсменов из 26 регионов России. Воронежскую область представили тхэквондисты Калачеевской ДЮСШ под руководством тренеров-преподавателей Александра Колмыкова и Геннадия Каширина.

Контекст

Учащаяся Бобровской детско-юношеской спортшколы, 17-летняя Екатерина Стародубова, стала бронзовой призеркой турнира. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Дмитрий Жильцов. Спортсменка провела несколько поединков в своей весовой категории 68 кг.