«Серебро» первенства ЦФО по тхэквондо завоевал 15-летний воспитанник Калачеевской детско-юношеской спортивной школы имени В. И. Бакулина Роман Котляров. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков в четверг, 1 апреля.

Соревнования среди юниоров и юниорок 15−17 лет прошли в Рязани с 28 по 30 марта. За победу боролись 250 спортсменов из 13 регионов страны. Калачеевцы выступили в составе сборной Воронежской области. По итогам соревнований команда области уступила Белгороду и заняла вторую ступень пьедестала.

В личном зачете Роман Котляров завоевал медаль в весовой категории до 59 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Бронзовыми призерами стали 14-летние Михаил Лисицкий (до 45 кг) и Александр Лисицкий (до 48 кг). Они выполнили норматив второго взрослого разряда.

– В турнире участвовали сильнейшие спортсмены из Центрального федерального округа. Калачеевские тхэквондисты достойно выступили. Чтобы выиграть призовые места, ребята должны были победить призеров различных всероссийских состязаний. Нельзя было допускать ни одной ошибки. В любом случае ребята получили хорошую тренировочную практику, – отметил Александр Колмыков.