Калачеевский спортсмен, 17-летний Михаил Лисицкий, завоевал бронзовую медаль «Кубка Дона». Всероссийские соревнования по тхэквондо прошли в городе Ростов-на-Дону 25−27 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

На турнире выступили воспитанники Калачеевской спортивной школы имени В. И. Бакулина. Михаил Лисицкий отличился среди юношей в весовой категории 58 кг.

– Мне очень приятно, что наш воспитанник стал призером на соревнованиях такого уровня. За победу боролись лучшие бойцы со всей страны, так как турнир был рейтинговым. Михаил Лисицкий теперь выступит в составе сборной Воронежской области на чемпионате России. Он состоится в городе Руза Московской области в марте, – рассказал Александр Колмыков.

Участниками всероссийских соревнований по тхэквондо «Кубок Дона» стали более 1 тыс. спортсменов из регионов страны.