Калачеевский спортсмен, 15-летний Вадим Руднев, стал бронзовым призером Всероссийского турнира «Кубок Дона» по тхэквондо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

Соревнования прошли в Ростове-на-Дону с 31 января по 2 февраля. Калачеевцы вошли в состав сборной Воронежской области. Ребята занимаются под руководством тренеров-преподавателей Александра Колмыкова и Геннадия Каширина.

Вадим Руднев стал лучшим в весе более 78 кг. Юноша провел три поединка. В двух из них выиграл у спортсмена из Ростовской области. В одном проиграл сопернику из Краснодара.

– На турнир приехали тхэквондисты со всей страны – от Калининграда до Владивостока. Здесь собрались сильнейшие спортсмены в своих категориях. Ребята должны были победить призеров различных всероссийских состязаний, чтобы выиграть призовые места, – рассказал Александр Колмыков.

«Кубок Дона» проходил уже в восьмой раз. В соревнованиях поучаствовали более 950 спортсменов из 33 субъектов России.