Калачеевцы завоевали «золото», «серебро» и две «бронзы» на чемпионате и первенстве ЦФО по тяжелой атлетике. Соревнования прошли в Ярославле с 24 по 30 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Бондарев.

В составе сборной Воронежской области выступили шесть калачеевских тяжелоатлетов. Юноши и девушки состязались в классическом двоеборье – в рывке и толчке.

В первый день состязаний кандидат в мастера спорта 16-летняя Екатерина Зотова (до 64 кг) успешно справилась с тремя соревновательными попытками в рывке (57, 61 и 66 кг) и двумя попытками в толчке (75 и 79 кг). Третья попытка на 81 кг давала ей шанс занять первое место, но заявленный вес не покорился. В итоге в сумме двоеборья Екатерина набрала 145 кг и заняла второе место в первенстве ЦФО среди девушек.

Во второй соревновательный день кандидат в мастера спорта 19-летний Ростислав Мигеркин завоевал «золото». Он соревновался в весовой категории до 67 кг среди 15 спортсменов. В сумме двоеборья Ростислав показал 255 кг (в рывке – 110, в толчке – 145).

Бронзовую медаль в третий день чемпионата получил кандидат в мастера спорта Станислав Мигеркин. Его соперниками стали 11 спортсменов в весовой категории до 81 кг. Результат Станислава в сумме двоеборья – 285 кг (в рывке – 130, в толчке – 155).

Калачеевские штангисты завершили свое выступление на чемпионате и первенстве ЦФО еще одной бронзовой наградой. Член юношеской сборной России 15-летний Кирилл Лаптанович выступал в весовой категории свыше 102 кг. Его результат в сумме двоеборья – 251 кг (рывок – 113, толчок – 138).

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 16 регионов России.