Калачеевские тяжелоатлеты завоевали семь золотых медалей открытого областного турнира по тяжелой атлетике памяти воинов-десантников и воинов-афганцев, погибших в войнах и вооруженных конфликтах. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Бондарев в среду, 14 ноября.

Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Калачеевский» 10 и 11 ноября. «Золото» завоевали девятилетние Иван Марчуков (весовая категория до 42 кг) и Кирилл Лаптанович (свыше 50 кг), десятилетние Иван Бондарев (до 50 кг) и Екатерина Зотова (свыше 48 кг), 13-летняя Анна Малюта (до 40 кг), 14-летние Дмитрий Ездаков (до 56 кг) и Ростислав Мигеркин (до 69 кг).

Второе место досталось восьмилетнему Захару Фоменко (свыше 50 кг), 12-летнему Ивану Горюшкину (до 42 кг) и 13-летнему Кириллу Коновалову (до 69 кг). Бронзовые медали у десятилетнего Руслана Солдаткина (до 42 кг), 14-летних  Максима Ткачева (до 56 кг) и Дениса Онуфриева (до 62 кг).

– Калачеевские штангисты показали великолепные результаты. В командном зачете калачеевцы заняли второе место, уступив спортсменам из Россоши. Третье место заняли тяжелоатлеты из города Ленинск Волгоградской области, – рассказал Виктор Бондарев.

В турнире поучаствовали 80 спортсменов из Воронежа, Воронежской и Волгоградской области.