Калачеевские спортсмены завоевали восемь золотых медалей на открытых областных соревнованиях по тяжелой атлетике. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации Калачеевского района Виктор Бондарев в среду, 13 ноября.

Первенство Воронежской области по тяжелой атлетике и III Открытый областной турнир памяти десантников и воинов-афганцев, погибших в войнах и вооруженных конфликтах, прошли в поселке Пригородный Калачеевского района с 8 по 10 ноября.

На первенстве «золото» досталось 11-летней Екатерине Зотовой (весовая категория – до 59 кг) и 14-летней Анне Малюте (до 45 кг). Серебряные медали получили 16-летний Кирилл Титаренко (до 89 кг) и 15-летний Ростислав Мигеркин (до 67 кг). «Бронзу» завоевал 14-летний Кирилл Коновалов (до 73 кг).

– Ростислав Мигеркин выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В рывке ему покорилась штанга весом 90 кг, в толчке – 112 кг. Он давно шел к этой цели, – рассказал Виктор Бондарев.

В турнире памяти «золото» завоевали Екатерина Зотова, Анна Малюта, Кирилл Коновалов, десятилетние Кирилл Лаптанович (свыше 67 кг) и Иван Марчуков (до 49 кг), девятилетний Захар Фоменко (до 67 кг). Серебряные призеры – 13-летний Александр Величко (до 73 кг), 11-летний Руслан Солдаткин (до 45 кг), девятилетний Матвей Демочко (до 35 кг). Бронзовые медали достались 14-летнему Павлу Касьяну (до 73 кг), 13-летним Виталию Соляному (до 49 кг) и Ивану Горюшкину (до 41 кг).

В соревнованиях поучаствовали более 170 тяжелоатлетов из Воронежской и Волгоградской областей.

Лискинские спортсмены завоевали пять золотых медалей на первенстве. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Еременко.

«Золото» выиграли 13-летняя Анастасия Нужная (весовая категория до 50 кг), 14-летняя Валерия Крамарева (до 71 кг), 15-летние Андрей Круглецов (до 49 кг.) и Артем Головин (до 73 кг), а также 17-летний Никита Иванов (до 96 кг).

«Серебро» у 15-летней Анастасии Чирковой (до 55 кг) и 13-летнего Владимира Тетенова (до 55 кг). «Бронза» досталась 13-летней Елизавете Гудз (до 50 кг), 15-летнему Дмитрию Шаповалову (до 67 кг) и 17-летнему Илье Иванкину (до 89 кг.).

– Победители выступили достойно. Они серьезно готовились к турниру и были настроены на призовые места, – рассказал Александр Еременко.