Воспитанники Калачеевской детско-юношеской спортивной школы завоевали три золотые медали Межрегионального турнира по тхэквондо ВТФ памяти Юрия Телкова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Геннадий Каширин в пятницу, 14 февраля.

Соревнования проходили в Новоусманском районе с 7 по 10 февраля. «Золото» завоевали 13-летний Михаил Лисицкий (весовая категория 37 кг), 11-летний Максим Пьявкин (31 кг) и 10-летний Азиз Сафаров (35 кг). Серебряными призерами стали 16-летний Матвей Звягинцев (до 68 кг), 12-летний Вадим Руднев (более 68 кг). «Бронза» досталась 16-летнему Матвею Звягинцеву (до 68 кг), 14-летним Ивану Звездилину (45 кг) и Роману Котлярову (55 кг), 13-летним Александру Лисицкому (41 кг) и Никите Волчек (37 кг). Спортсменов тренируют Александр Колмыков и Геннадий Каширин.

– В таких серьезных соревнованиях впервые участвовал Азиз Сафаров. Его дебютное выступление очень порадовало. В целом наши тхэквондисты достойно выступили на турнире. Если ребята и совершали какие-то промахи, то только по причине недостаточной соревновательной практики, – рассказал Геннадий Каширин.

В соревнованиях поучаствовали около 500 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Московской, Курской и Белгородской областей.