Пловцы из Калача выиграли четыре золотые медали на межмуниципальных соревнованиях по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Калачеевской ДЮСШ имени В. И. Бакулина Евгений Плугатыренко.

Состязания прошли в Бутурлиновке в среду, 27 мая. Первое место заняла 16-летняя Мария Калошина. Она показала лучший результат на дистанции 100 м комплексным плаванием. Ее ровесница Елена Котлярова отличилась на дистанции 100 м комплексным плаванием. На дистанции 50 м вольным стилем лучшей стала 14-летняя Екатерина Гусакова. На дистанции 50 м на спине первым стал десятилетний Кирилл Кравцов.

Серебряные награды выиграли 12-летняя Полина Шевцова и восьмилетний Егор Кравцов на 50 м вольным стилем. Бронзовым призером стал 12-летний Дмитрий Садовский (100 м, комплексное плавание).

– Все воспитанники улучшили личные результаты, кому-то из них не хватило совсем немного до выполнения нового норматива. В целом я доволен результатом ребят, впереди нас ждут новые победы, – рассказал Евгений Плугатыренко.