Калачеевские спортсмены выиграли шесть золотых медалей на X Традиционном областном турнире по боксу «Пересвет». Его посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы – уроженцев Каширского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель управления по физической культуре и спорту Калачеевского района Виктор Авдеенко.

Состязания прошли в селе Каширское с 11 по 13 мая. Калачеевский район представили восемь воспитанников тренера Владимира Ливадного.

«Золото» выиграли 18-летний Руслан Кудинов (весовая категория 80 кг), 12-летний Алексей Довжиков (31 кг), 11-летние Александр Ляхов (67 кг) и Захар Бибиков (46 кг), десятилетний Арсений Улуханов (35 кг), девятилетний Рафаэль Саакян (30 кг).

Серебряными призерами стали десятилетние Роман Кузнецов (34 кг) и Станислав Филоненко (47 кг).

– Все боксеры выложились на 100%. Ребята показали красивые и конкурентные бои, что обеспечило им выход в финальные поединки. Я доволен выступлением своих спортсменов. В дальнейшем продолжим тренировки, чтобы на следующих состязаниях показать не менее достойный результат, – рассказал Владимир Ливадный.

В турнире участвовали 222 спортсмена из Воронежской и Курской областей.

Лискинские боксеры выиграли пять золотых и две серебряные медали. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Геращенко.

Абсолютными победителями стали 14-летние Иван Аникин (весовая категория до 57 кг) и Кирилл Океанов (вес до 42 кг), 16-летние Ярослав Гайдук (вес до 75 кг) и Владимир Лавренчук (вес до 63 кг), Евгений Пухов (вес до 60 кг). На втором месте – 15-летний Даниил Орищенко (вес до 46 кг) и 13-летний Иван Тулинов (вес до 44 кг).

– На турнире нашу команду представляли 11 человек. Семеро из них стали призерами. Это отличный результат. Сейчас ребята готовятся к областному турниру по боксу имени Юрия Китаева, который пройдет в Воронеже с 24 по 27 мая, – пояснил Владимир Геращенко.