Александр Кулькин из Калачеевского района победил на XXXII Чемпионате России по армрестлингу. Соревнования проходили в Орле с 12 по 17 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель районного управления по физической культуре и спорту Виктор Авдеенко.

Калачеевский район на соревнованиях представил руководитель клуба по армрестлингу «Сектор силы», кандидат в мастера спорта Александр Кулькин. Он выступил в группе спортсменов старше 40 лет.

В первый день чемпионата калачеевец победил в борьбе на левую руку в весовой категории до 70 кг. Во второй день состязаний Александр Кулькин оказался на третьем месте в борьбе на правую руку, а в итоге по сумме двоеборья он занял первое место.

– Этот турнир собирает сильных спортсменов. В борьбе на левую руку моим соперником был неоднократный призер различных турниров по армрестлингу из Ленинградской области Станислав Гришеленок. Правой рукой я состязался с Марселем Галимовым из Пермского края, – рассказал Александр Кулькин. – Чемпионат прошел на высоком уровне. Благодарю организаторов за теплый прием и возможность раскрыть свои таланты и двигаться дальше. Особые слова признательности – управлению по физической культуре и спорту за помощь в этой поездке. Отдельная благодарность тренеру Ивану Доброрезову.

Всего за главный приз на чемпионате боролись более 500 спортсменов из 50 субъектов Российской Федерации.