Калачеевские спортсмены завоевали две золотые и бронзовую медаль на соревнованиях по тхэквондо, посвященных памяти тренера Юрия Телкова. Межрегиональный турнир прошел в Воронеже 5−7 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

Калачеевский район на состязаниях представили воспитанники спортивной школы имени В.И. Бакулина. Ребята занимаются под руководством тренеров Александра Колмыкова и Геннадия Каширина.

Сильнейшим в весовой категории до 41 кг стал 12-летний Егор Покузиев. В этой же весовой категории третье место занял его ровесник Кирилл Тарасенко. Среди тхэквондистов до 45 кг золотую медаль завоевал 13-летний Даниил Вихров.

– Межрегиональный турнир памяти Юрия Васильевича Телкова по тхэквондо стал своеобразной подготовкой к первенству России, которое пройдет в Рязани с 26 по 30 марта. Трое калачеевских спортсменов поедут на эти соревнования, – рассказал Александр Колмыков.

Участниками турнира в Воронеже стали спортсмены из десяти субъектов РФ.