Воспитанники Калачеевской спортивной школы имени В. И. Бакулина завоевали «серебро» и две «бронзы» на чемпионате Центрального федерального округа по тхэквондо среди спортсменов 2007 года рождения и старше. Соревнования прошли в Рязани со 2 по 4 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

Спортсмены выступили в составе сборной Воронежской области. Серебряную награду получил 18-летний Михаил Лисицкий, который выступил в весовой категории до 58 кг. Его брат – Александр Лисицкий – завоевал бронзовую медаль среди соперников весом до 68 кг. Также бронзовым призером стал 17-летний Максим Татарников, состязавшийся среди тхэквондистов до 74 кг.

– На этих соревнованиях собрались лучшие спортсмены Центрального федерального округа. Нашим наградам предшествовала серьезная подготовка, – рассказал Александр Колмыков. – Теперь будем готовиться к чемпионату России по тхэквондо, который пройдет с 4 по 11 ноября в Нальчике. Там за награды поборется Михаил Лисицкий.

В чемпионате ЦФО приняли участие около 100 спортсменов. В командном зачете воронежцы стали третьими.