Спортсмены из Калачеевского района, 17-летний Вадим Демиденко, 16-летний Дмитрий Петров, выиграли золотые медали на открытом турнире по армрестлингу «Каменная Степь». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель управления по физической культуре и спорту района Виктор Авдеенко.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 30 сентября. Вадим Демиденко отличился в весе до 70 кг. Дмитрий Петров стал лучшим в весовой категории свыше 70 кг.

Его ровесник Евгений Кулькин выиграл серебряную медаль в весе до 60 кг.

В состязаниях среди мужчин золото выиграл Степан Коваленко (свыше 100 кг). Также спортсмен стал победителем в абсолютной весовой категории. Александр Кулькин занял третье место в весовой категории до 70 кг.

Руководитель клуба по армрестлингу «Сектор силы», кандидат в мастера спорта Александр Кулькин:

– Турнир собирал спортсменов из Воронежской области и близлежащих регионов. Калачеевцы стараются продвигаться на каждых соревнованиях по армрестлингу. Мне приятно, что Егор Приходченко вошел в пятерку сильнейших спортсменов в своей весовой категории. А ведь он только полгода занимается этим видом спорта. Эти соревнования стали вторыми в его карьере. Также рад за Степана Коваленко, который около двух лет назад переехал в Калач. Он является абсолютным чемпионом Киргизии по армрестлингу и чемпионом Азии. Теперь ему покоряются вершины Воронежской области. Благодарю федерацию армрестлинга Воронежской области за высочайший уровень организации турнира.