В школе села Малые Алабухи 1-е Грибановского района в пятницу, 20 февраля, проведут третью ежегодную благотворительную ярмарку в поддержку участников СВО (6+). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учебного заведения Наталия Колчева.
Принять участие в мероприятии смогут жители и гости села.
– На ярмарке будут представлены предметы рукоделия и домашняя выпечка от наших учеников, их родителей и педагогов. Перед ее началом пройдет небольшой концерт. Покупатели смогут приобрести понравившиеся лоты как лично, так и дистанционно, – рассказала Наталия Колчева.
Желающие предоставить на ярмарку выпечку, поделки или помочь с ее организацией могут позвонить до воскресенья, 15 февраля, по телефону 8 920 403 43 79.
В школе работают мастерские по изготовлению маскировочных сетей, окопных свечей и наборов сухого душа. Все собранные средства будут направлены на приобретение расходных материалов.
Благотворительная ярмарка в поддержку участников СВО в Малоалабухской школе проходит дважды в год. На двух предыдущих мероприятиях собрали около 40 тыс. рублей.
Ярмарка состоится по адресу: село Малые Алабухи 1-е, улица Метальникова, 122. Начало в 12:00.
В Малоалабухской школе учится 71 ребенок.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, как прошел благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО в Ломовском природном ландшафтном парке Воробьевского района.