В Грибановке во время экологического субботника «Сохраним лес чистым» за три часа собрали грузовик мусора. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель Теллермановского филиала «Лесной охраны» Сергей Некрылов.

Субботник прошел в лесном массиве на окраине Грибановки в пятницу, 25 апреля. В нем поучаствовали 25 человек – работники лесной охраны и сотрудники администрации Грибановского района.

– Мы очистили от бытового мусора участок леса площадью около 4 га: от опушки на окраине Грибановки до автодороги «Каспий». Здесь расположена зеленая зона, где отдыхают жители и гости поселка. После себя они оставляют пластиковые и стеклянные бутылки, различную упаковку. Этот мусор разлагается десятки, а то и сотни лет и наносит невосполнимый ущерб природе. Просим жителей, которые посещают лес, не превращать его в свалку, – рассказал Сергей Некрылов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».