Грибановский спортсмен, 12-летний Сергей Качура, завоевал золотую медаль в первенстве Воронежской области по боксу среди юношей среднего и старшего возраста. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Федюнин во вторник, 27 ноября.

Соревнования прошли в Воронеже с 22 по 25 ноября. Сергей Качура выступил в весовой категории до 54 кг. Серебряным призером стал 15-летний Дмитрий Кирюхин (до 57 кг), бронзовым – 15-летний Егор Иванов (до 80 кг).

– Спортсмены в очередной раз показали отличный результат. По итогам соревнований они будут зачислены в сборную команду Воронежской области по боксу, – рассказал Сергей Федюнин.

В соревнованиях поучаствовали 120 спортсменов.

Контекст

Павловские спортсмены завоевали четыре медали первенства области по боксу. «Золото» досталось 13-летнему Никите Свинолупову (весовая категория до 40 кг) и 12-летнему Андрею Журавлеву (до 44,5 кг). Второе место у 13-летнего Николая Прядкина (до 46 кг), третье у 15-летнего Владимира Воробьева (до 52 кг). Павловчане вошли в состав сборной области. Никита Свинолупов и Андрей Журавлев поучаствуют в первенстве ЦФО по боксу, которое состоится в январе 2019 года.