Грибановский 16-летний спортсмен Данила Горлов получил золотую медаль на первом межрегиональном турнире «Правопорядок и спорт-2017», сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Сергей Федюнин в понедельник, 27 февраля.

Турнир проходил в Балашове 21-24 февраля. В нем участвовали 180 спортсменов из Московской, Пензенской, Волгоградской, Тамбовской, Воронежской, Саратовской, Ульяновской областей и республики Мордовия. Данила Горлов занял первое место в весовой категории до 63 кг.

– В первом поединке Данила в упорной борьбе выиграл у борисоглебца. В финале во втором раунде отправил в нокаут соперника из Балашова, – рассказал Сергей Федюнин.

Данила Горлов занимается боксом пятый год. Спортсмен не раз побеждал на областных и межрегиональных турнирах.

Грибановский район на соревнованиях представляли 12 спортсменов. Помимо «золота» грибановцы завоевали четыре «серебра» и одну «бронзу».