Воспитанник Грибановской спортивной школы, 17-летний Владимир Миляев, занял первое место на первенстве области по всестилевому карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Чешев.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 17 марта. Спортсмен выступил в дисциплине «Полный контакт», в категории 16−17 лет, весе до 75 кг.

– Владимир Миляев тренируется второй год, но уже достиг определенных результатов. В прошлом году он стал победителем областной спартакиады по карате. В число призеров первенства также вошел 14-летний Родион Крымов, который занял второе место, – рассказал Иван Чешев.

В соревнованиях поучаствовали более 200 спортсменов.

Секция по карате работает при Грибановской спортивной школе с 2012 года. Сейчас в ней занимается 50 спортсменов в возрасте от семи до 17 лет. Тренировки проходят в спортивном комплексе «Мебельщик».

Контекст

Россошанцы взяли 21 золотую медаль на областных соревнованиях по всестилевому карате. От клуба восточных единоборств тренера Никиты Коротких за первенство боролись 39 спортсменов.

Золотые медали в дисциплине «кумите» получили семилетние Сергей Левин, Матвей Кириленко, Тимур Габасов, восьмилетние Савелий Кривонос, Матвей Давиденко, Дмитрий Руденко, София Заикина, десятилетние Виктория Грек, Амиран Гвасалиа, Ермолай Коротких, Иван Кальченко, Руслан Синьковский, 12-тилетние Николай Кухтин, Егор Безрученко, Богдан Головко, Людмила Кухтина, 14-тиление Екатерина Рубанова, Александр Давыгора, Артем Смирнов, Даниил Семко.

В дисциплине «ката-соло» победа досталась шестилетнему Платону Головко.