Грибановские спортсмены завоевали три «золота» на первенстве Поворинского района по киокушинкай карате. Соревнования посвятили 25-летию основания клуба карате в Поворино. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Чешев в понедельник, 15 апреля.

Соревнования прошли в Поворинском физкультурно-спортивном комплексе 14 апреля. «Золото» завоевали девятилетний Кирилл Кутепов (весовая категория до 30 кг), 15-летние Владимир Загорулько (свыше 55 кг) и Павел Аникеев (до 50 кг). Серебряными призерами стали девятилетний Семен Полубояринов (до 35 кг), 11-летние Алина Рябых (до 35 кг) и Артем Терехов (до 45 кг). «Бронза» досталась девятилетнему Антону Аничкину (до 35 кг), десятилетнему Кириллу Старцеву (до 50 кг) и 12-летней Софье Образцовой (свыше 50 кг).

– Спортсмены достойно выступили на соревнованиях, показали отличный спортивный дух и высокий уровень подготовки, – рассказал Иван Чешев.

В соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов из Волгоградской, Воронежской и Тамбовской областей.

Воспитанники поворинского клуба киокушинкай карате также стали победителями открытого первенства Поворинского района. «Золото» завоевали 12-летняя Алина Полякова (до 45 кг) и 13-летний Андрей Цыплюк (до 45 кг). «Серебро» досталось восьмилетнему Дмитрию Перегудову (до 35 кг), десятилетней Екатерине Гречихиной (до 45 кг) и 12-летней Марии Полевой (до 45 кг). Бронзовыми призерами стали девятилетний Артем Букин (свыше 35 кг), десятилетний Дмитрий Аникитий (до 40 кг) и 11-летняя Алена Уварова (до 45 кг).