Грибановские спортсменки победили в командном соревновании и завоевали еще пять золотых медалей в индивидуальных упражнениях на открытом первенстве «Гимнастки в стране чудес». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Виталия Ельшова.

Первенство прошло в Рамони 11−12 ноября. В командном зачете первое место заняла команда «Бриз» Грибановской спортивной школы. В соревнованиях по программе общей физической подготовки победили пятилетняя Ульяна Мачульская и семилетняя Ксения Селезнева. В индивидуальных упражнениях «золото» взяли 13-летняя Елизавета Анохина, 14-летняя Анастасия Попова и 16-летняя Кристина Толчанова.

– Мы стараемся как можно чаще участвовать в соревнованиях различного уровня. Для детей это опыт, получение новых навыков и, конечно, интересные знакомства. У меня, как педагога, появляется возможность повысить свою квалификацию, – рассказала Виталия Ельшова.

В соревнованиях поучаствовали около 400 спортсменов из Воронежской, Тамбовской, Саратовской областей.