Грибановские гимнастки завоевали пять золотых медалей на открытом турнире «Хрустальная грация». Соревнования прошли в Рамони в субботу, 27 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Виталия Ельшова.

Победительницами турнира стали пятилетняя Злата Терских, шестилетняя Элина Уткина, восьмилетняя Мария Самошкина и девятилетняя Полина Курбанова. Также команда «Бриз», состоящая из девочек 2014−2015 годов рождения, заняла первое место в групповых упражнениях.

– Девочки показали упражнения с обручем, мячом, булавой. Мы упорно готовились к этим соревнованиям. Тренировки проходили каждый день. Кроме «золота» наша команда завоевала четыре серебряные и пять бронзовых медалей, – рассказала Виталия Ельшова.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменок Воронежской области.

Отделение художественной гимнастики при Грибановской спортивной школе существует пять лет. Его посещают 40 девочек в возрасте от трех до 15 лет.