Грибановские спортсмены выиграли «золото» и «серебро» на открытом первенстве по боксу среди юношей на кубки главы города Липецка, посвященном памяти серебряного призера Олимпийских игр 1980 года Петра Заева. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Федюнин в понедельник, 30 октября.

Соревнования прошли в Липецке с 26 по 29 октября. Максим Никульшин, 17 лет, выступил в возрастной категории «юниоры» (в весе до 64 кг) и занял первое место. В возрастной категории «старшие юноши» 15-летний Даниэль Чичварин (вес – до 46 кг) в финале уступил воронежцу и завоевал «серебро».

Максим Никульшин провел два боя. В первом он нокаутировал соперника из Липецка, а во втором уверенно выиграл у боксера из Тамбова.

– На соревнованиях тренер дал правильную тактическую подготовку. Я не переживал за исход боя. Благодарен тренеру, что он учит нас не сдаваться и идти вперед, несмотря на трудности, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Максим Никульшин.

В соревнованиях поучаствовали 200 спортсменов из Москвы, Екатеринбурга, Тамбова, Курска и Воронежа.