Грибановские спортсмены завоевали девять золотых медалей в Межрегиональном турнире по боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Сергей Федюнин в понедельник, 14 октября.

Соревнования прошли в Грибановке в воскресенье, 13 октября. «Золото» завоевали десятилетние Лев Добротворский (весовая категория 33,5 кг), Арсений Хаустов (37 кг) и Георгий Гринчук (50 кг), 12-летний Дмитрий Жбанков (63 кг), 14-летний Данила Шатских (43 кг), 15-летний Данила Телегин (75 кг), 16-летние Дмитрий Кирюхин (60 кг), Егор Агапов (63 кг) и Егор Иванов (80 кг). Серебряными призерами стали десятилетние Семен Богомолов (55 кг) и Ярослав Косарцов (47 кг).

– Соревнования прошли в острой конкурентной борьбе. Бои были настолько упорными и бескомпромиссными, что порой судьям было тяжело определить победителя. Наши спортсмены показали хорошую технико-тактическую подготовку и волю к победе, – рассказал Сергей Федюнин.

В соревнованиях поучаствовали около 80 спортсменов из Воронежской, Саратовской, Волгоградской, Липецкой и Тамбовской областей. В них приняли участие пять районов.