Грибановская спортсменка десятилетняя Алина Рябых завоевала «золото» открытого чемпионата и первенства Рамонского района по киокушинкай-карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Чешев в четверг, 8 ноября.

Соревнования прошли в Рамони 4 ноября. Алина Рябых выступила в весовой категории до 30 кг. «Серебро» досталось десятилетнему Кириллу Старцеву (до 50 кг) и 12-летней Софье Образцовой (свыше 60 кг). Бронзовую медаль завоевал 15-летний Сергей Глотов (до 55 кг).

– Для Алины, Кирилла и Софьи это первые большие соревнования, и они показали высокий результат. У Сергея Глотова это не первая победа. Он выступил в старшей категории, где сильные противники, настоящие спортсмены. Я рад за ребят, – рассказал Иван Чешев.

В соревнованиях поучаствовали более 200 спортсменов из Воронежской, Тамбовской, Курской и Орловской областей.